Publications Office of the EU
UK-Motherwell: Servicios de inspección de edificios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Motherwell: Servicios de inspección de edificios

  • Publicado
    12/07/2012
  • Fecha límite
    14/08/2012
  • Concedido(s)
    07/01/2013
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
North Lanarkshire Council
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
71315400 Servicios de inspección de edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
230,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
CS/PM 10 075
Descripción

Annual inspection and provision of reports on condition of all types of Roof Anchorage and, if instructed, ad hoc repairs/replacements thereto, to be carried out in council buildings throughout the council area including schools, offices, high and low rise housing and other premises.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: North Lanarkshire Council
Dirección postal: Design and Property Services, Philip Murray Road
Población/ciudad: Bellshill
Código postal: ML4 3PA
País: GBR
Persona de contacto: Corporate Services
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
230,000.00 GBP
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Northern Steeplejacks (Edinburgh) Ltd
Dirección postal: 7 Newbattle Road , Newtongrange
Población/ciudad: Midlothian
Código postal: EH22 4RA
País: GBR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.