Publications Office of the EU
Francia-Nancy: Mantenimiento de software de tecnología de la información - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Nancy: Mantenimiento de software de tecnología de la información

  • Publicado
    03/10/2015
  • Fecha límite
    10/11/2015
  • Concedido(s)
    14/01/2016
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Communauté urbaine du Grand Nancy
Lugar de ejecución
NUTS code: FRF31 Meurthe-et-Moselle
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
159,301.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2015-CU-F063
Descripción

Le présent marché concerne la fourniture et la maintenance de logiciels de messagerie et outils connexes, les formations et les prestations de services qui y sont associées, pour le service de messagerie électronique du Grand Nancy, dont le contenu est décrit dans le CCTP.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Communauté urbaine du Grand Nancy
Dirección postal: Service de la commande publique, (bureau 101), 22/24 viaduc Kennedy, CO nº 80036
Población/ciudad: Nancy Cedex
Código postal: 54035
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
159,301.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Them-Is
Dirección postal: 13/15 boulevard Joffre — bâtiment B
Población/ciudad: Nancy
Código postal: 54000
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.