Publications Office of the EU
Beschaffung SOB Leuchtensystem 2025+ - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Beschaffung SOB Leuchtensystem 2025+

  • Publicado
    09/09/2024
  • Fecha límite
    25/10/2024
  • Concedido(s)
    07/04/2025
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Schweizerische Südostbahn AG (SOB) F&S-LOG-E
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: CH055 St. Gallen
Sector comercial (CPV principal)
34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,324,670.00 CHF
Número de referencia de la oferta
b2001db1-d21e-4e7e-8f8e-eec12fc3ef29
Descripción

Die Südostbahn betreibt 33 Haltepunkte an welchen Beleuchtungsanlagen installiert sind. Diese dienen den Bahnkunden sowie dem Instandhaltungspersonal. Die Leuchten müssen als Grundanforderung die richtige Menge Licht, zur richtigen Zeit am jeweiligen Ort liefern, desweitern müssen die Leuchten den Umgebungsbedingungen standhalten. Gegenüber früher wird die Leuchte immer mehr zu einem Teil von einem Leuchtensystem, bei dem jedes Element über eine gewisse «Intelligenz» verfügt, um im Gesamt-system interagieren zu können. Licht ist ein wesentliches Gestaltungsmittel, welches den Publikumsanlagen zu einem gepflegten und attraktiven Gesamtaussehen verhilft. Attraktive Publikumsanlagen wiederum tragen zu einer positiven Wahrnehmung der Bahnreise bei. Die Beleuchtung soll den Bahnreisenden ein Gefühl der Sicherheit, der Überschaubarkeit und des Wohlbefindens vermitteln. Anstelle einer gleichmässigen Ausleuchtung des Bahnhofs werden einzelne Zonen und Bereiche differenziert betrachtet. Weitere Kernpunkte sind die Standardisierung, Steuerung und Überwachung sowie konsequente Vermeidung unnötiger Lichtemissio-nen und Blendungen jeglicher Art. Das zukünftige Beleuchtungssystem muss allen Anforderungen der Nachhaltigkeit genügen. Insbesondere Augenmerk gilt der Energieeffizienz und die Wiederverwendbar-keit der Materialen über den gesamten Lifecycle.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Zuschlagskriterien
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
2,324,670.00 CHF
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: DE_Astra LED AG
Dirección postal:
Población/ciudad: Gossau SG
Código postal: 9200
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.