Publications Office of the EU
España-Madrid: Servicios de análisis de datos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Madrid: Servicios de análisis de datos

  • Concedido(s)
    30/04/2020
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Secretario general de la Federación de Organismos o Entidades de Radio y Televisión Autonómicos (FORTA)
Lugar de ejecución
NUTS code: ES300 Madrid
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
72316000 Servicios de análisis de datos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
8,794,843.95
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
8,794,843.95 EUR
Número de referencia de la oferta
S-02/20
Descripción

Contratación del servicio de suministro de información sobre audiencias de televisión.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
8,794,843.95
Valor final contratado
8,794,843.95 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Kantar Media, S. A.
Dirección postal: C/ Ríos Rosas, 26
Población/ciudad: Madrid
Código postal: 28003
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.