Publications Office of the EU
Euro digital - App y SDK - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Euro digital - App y SDK

  • Publicado
    04/01/2024
  • Fecha límite
    20/02/2024
  • Concedido(s)
    02/10/2025
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
European Central Bank
Lugar de ejecución
NUTS code: anyw-eea
Dirección del comprador
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
66110000 Servicios bancarios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
76,800,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
153,600,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
PRO-009488
Descripción

Una aplicación del euro digital y el correspondiente kit de desarrollo de software (SDK) para los proveedores de servicios de pago consistente en i) la aplicación del euro digital y ii) un SDK para apoyar a los proveedores de servicios de pago en la prestación de servicios del euro digital a través de sus propias aplicaciones móviles e interfaces en línea.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.ecb.europa.eu/ecb/jobsproc/sourcing/html/index.en.html
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.ecb.europa.eu/ecb/jobsproc/sourcing/html/index.en.html
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Quality
Ponderación (porcentaje, exacto) : 60
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Price
Ponderación (porcentaje, exacto) : 40
Valor estimado
76,800,000.00 EUR
Valor final contratado
153,600,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Almaviva The Italian Innovation Company SpA
Dirección postal:
Población/ciudad: Rome
Código postal: 00137
País:
Denominación oficial: Sapient GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Munich
Código postal: 80335
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.