Publications Office of the EU
Bélgica-Bruselas: Estudio sobre el desarrollo de audiencia: cómo situar a las audiencias en el centro de las organizaciones culturales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Bélgica-Bruselas: Estudio sobre el desarrollo de audiencia: cómo situar a las audiencias en el centro de las organizaciones culturales

  • Publicado
    02/06/2015
  • Fecha límite
    21/08/2015
  • Apertura de las ofertas
    31/08/2015
  • Concedido(s)
    30/10/2015
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Europeiska kommissionen, generaldirektoratet för utbildning och kultur
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
73220000 Servicios de consultoría en desarrollo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
150,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
136,607.50 EUR
Número de referencia de la oferta
EAC/08/2015.
Descripción

El desarrollo de audiencia para el arte y la cultura es una de las prioridades clave del Programa Europa Creativa, destinado a fomentar la diversidad lingüística y cultural de Europa y aumentar la competitividad de los sectores culturales y creativos.
El objetivo del estudio consiste en dotar a los líderes culturales pertenecientes a una organización de los instrumentos para argumentar de manera convincente una transición hacia una organización centrada en la audiencia a nivel interno (hacia los cuadros directivos, los departamentos de comunicación y artísticos, los comités consultivos y otras estructuras de toma de decisiones) o externo (autoridades públicas, mecenas, acuerdos de amigos, patrocinadores, etc.).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
31/08/2015 10:00
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
150,000.00 EUR
Valor final contratado
136,607.50 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Fondazione Fitzcarraldo
Dirección postal: via Aosta 8
Población/ciudad: Turin TO
Código postal: 10152
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.