Publications Office of the EU
«Realización de la supervisión independiente de la construcción y de las disposiciones legales y reglamentarias conexas para la prestación de servicios de consultoría con arreglo al artículo 166, apartados 1, 1 y 2, en la ejecución de la construcción de inversiones en el marco del procedimiento BG-RRP-11.010 «Realización de actividades de construcción y suministro de equipos y muebles con vistas a reformar las viviendas existentes para personas mayores» en el marco del plan nacional de recuperación y resiliencia - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

«Realización de la supervisión independiente de la construcción y de las disposiciones legales y reglamentarias conexas para la prestación de servicios de consultoría con arreglo al artículo 166, apartados 1, 1 y 2, en la ejecución de la construcción de inversiones en el marco del procedimiento BG-RRP-11.010 «Realización de actividades de construcción y suministro de equipos y muebles con vistas a reformar las viviendas existentes para personas mayores» en el marco del plan nacional de recuperación y resiliencia

  • Publicado
    30/07/2025
  • Fecha límite
    28/08/2025
  • Apertura de las ofertas
    29/08/2025
  • Concedido(s)
    08/01/2026
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
СТОЛИЧНА ОБЩИНА
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: BG411 София (столица)
Sector comercial (CPV principal)
71520000 Servicios de supervisión de obras
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
673,222.09 BGN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
500965
Descripción

Aplicación de la supervisión independiente de la construcción y de las disposiciones legales y reglamentarias conexas para la prestación de servicios de consultoría con arreglo al artículo 166, apartado 1, puntos 1 y 2, en la ejecución de la construcción de inversiones en el marco del procedimiento BG-RRP-11.010 «Realización de actividades de construcción y suministro de equipos y muebles con vistas a reformar las viviendas existentes para personas mayores» en el marco del Plan Nacional de Recuperación y Resiliencia de la República de Bulgaria» en dos lotes, según se indica a continuación: Lote 1 - Servicio de consultoría con arreglo al artículo 166, apartados 1, 1 y 2, de la Ley de ordenación del territorio (ZUT) y los reglamentos secundarios conexos para el ejercicio de la supervisión de la construcción en la ejecución de la reconstrucción, la reconstrucción, las medidas de eficiencia energética y el desarrollo de un hogar para personas mayores con un pabellón para enfermos de mentira - Gorna banya, situado en la parcela regulada III, sq. 55, Gorna Banya Holiday Village, Sofía, propiedad municipal con ID 68134.4329.50; Lote 2 – Servicio de consultoría con arreglo al artículo 166, apartados 1, 1 y 2, de la Ley de ordenación del territorio (ZUT) y al Derecho derivado conexo sobre la supervisión de las obras de construcción en relación con la ejecución de obras de remodelación, reconstrucción, medidas de eficiencia energética y el desarrollo de un hogar de longevidad para personas mayores, situado en la parcela regulada II. 6, Darvenitsa, municipio de Sofía, propiedad municipal pública con ID 68134.1603.1009.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://app.eop.bg/today/500965
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://app.eop.bg/today/500965
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/08/2025 14:00
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.