Publications Office of the EU
Francia-Ajaccio: Servicios de apoyo informático - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Ajaccio: Servicios de apoyo informático

  • Publicado
    27/05/2015
  • Fecha límite
    08/07/2015
  • Concedido(s)
    11/09/2015
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Chambre régionale de métiers et de l'A
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
72610000 Servicios de apoyo informático
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
47,662.99 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2015/003
Descripción

Afin d'assurer la bonne marche de son système d'information, la Chambre régionale de métiers de la Corse souhaite contracter pour la Chambre de métiers et de l'artisanat de Corse du Sud un contrat de services portant sur l'administration de son réseau informatique ainsi que l'assistance de premier niveau aux utilisateurs dudit système via un logiciel à la norme ITIL.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
47,662.99 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: SAS Ekip Méditerranée
Dirección postal: Espace Toga II — 10 bis avenue Émile Sari
Población/ciudad: Bastia
Código postal: 20200
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.