Publications Office of the EU
Polonia-Opole: Servicios de limpieza y barrido de calles - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Opole: Servicios de limpieza y barrido de calles

  • Publicado
    14/11/2014
  • Fecha límite
    23/12/2014
  • Apertura de las ofertas
    23/12/2014
  • Concedido(s)
    16/02/2015
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Miasto Opole
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
6,140,476.79 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,646,291.92 PLN
Número de referencia de la oferta
IM-ZP.271.2.39.2014
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest mechaniczne oczyszczanie jezdni – zamiatanie, zmywanie jezdni (w sezonie letnim), pozimowe oczyszczanie jezdni, usuwanie padłych zwierząt z pasa drogowego.
Zakres prac:
Świadczenie kompleksowych usług, obejmujących następujące zadania:
a) mechaniczne oczyszczanie jezdni, tzn. zamiatanie (realizowane od kwietnia do października każdego roku z możliwością wcześniejszego lub późniejszego rozpoczęcia i zakończenia);
b) zmywanie jezdni (realizowane w miesiącach od czerwca do sierpnia każdego roku z możliwością wcześniejszego lub późniejszego rozpoczęcia i zakończenia);
c) pozimowe oczyszczanie jezdni (realizowane po zakończeniu zimowego utrzymania dróg w zależności od warunków atmosferycznych; o zakresie i terminie realizacji każdego roku zadecyduje Zamawiający);
d) usuwanie padłych zwierząt z pasa drogowego (realizowane przez okres całego roku na zlecenie Zamawiającego). Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia oraz zasady i technologia wykonywania prac zawiera załącznik nr 1 do wzoru umowy.
Zakres rzeczowy usługi, tj. wykazy jezdni uwzględniające oczyszczanie mechaniczne jak również zmywanie stanowi załącznik nr 3a i 3b do umowy.
Lokalizacja: pasy drogowe na terenie miasta Opola.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Miasto Opole
Dirección postal: pl. Wolności 7–8 pok. 117 b
Población/ciudad: Opole
Código postal: 45-018
País: POL
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
23/12/2014 10:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
6,140,476.79 PLN
Valor final contratado
3,646,291.92 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Remondis Opole Sp. z o.o.
Dirección postal: al. Przyjaźni 9
Población/ciudad: Opole
Código postal: 45-573
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.