Publications Office of the EU
Alemania-Hamburgo: Trabajos de enrasado - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Alemania-Hamburgo: Trabajos de enrasado

  • Publicado
    28/07/2023
  • Fecha límite
    24/08/2023
  • Apertura de las ofertas
    24/08/2023
  • Concedido(s)
    21/11/2023
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE600 Hamburg
Sector comercial (CPV principal)
45262320 Trabajos de enrasado
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
8,791,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
54,358.81 EUR
Número de referencia de la oferta
27b14f62-2544-4979-a71a-2a2fcf773f97
Descripción

GMH Gebäudemanagement Hamburg GmbH es una empresa municipal que proporciona servicios de construcción, operación y gestión para más de 50 escuelas de educación general en el sur de Hamburgo (Wilhelmsburg y Harburg), así como para edificios universitarios y municipales. Como parte de la expansión del sitio a 5 velocidades (con 6 velocidades opcionales), se planea la nueva construcción de un edificio de clase con 6 clases, comedor y cocina vital. En el piso superior, se planean 6 aulas y 4 salas de diferenciación para un nivel de grado completo. En la planta baja hay una cantina con una sala de extensión, cocina vital y las salas de servicio técnico. Se accede al edificio con 2 núcleos de escalera y un ascensor. El cubículo del edificio (rectángulo) se desarrolla esencialmente a partir de los requisitos funcionales, así como el objetivo de una rueda de baja mecanización y bajos requisitos de componentes de protección contra incendios. Aquí: screed

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/07ec74d4-559e-4ec5-a6ac-b7a2df91c77d
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/08/2023 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
8,791,000.00 EUR
Valor final contratado
54,358.81 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: EPS Estrich & Putz Systeme GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Hamburg
Código postal: 20539
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.