Publications Office of the EU
Polonia-Stąporków: Servicios relacionados con desperdicios y residuos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Stąporków: Servicios relacionados con desperdicios y residuos

  • Publicado
    07/10/2022
  • Fecha límite
    18/11/2022
  • Concedido(s)
    02/01/2023
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Gmina Stąporków
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Sector comercial (CPV principal)
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,629,212.96 PLN
Número de referencia de la oferta
ZP.271.8.2022/RS
Descripción

Przedmiotem niniejszego postępowania o udzielenie zamówienia publicznego jest realizacja usługi odbierania i zagospodarowania odpadów komunalnych wytworzonych i zebranych przez właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy, położonych w granicach administracyjnych gminy Stąporków, a także wyposażenie nieruchomości zamieszkałych w worki na odpady oraz odbierania i zagospodarowania z gminnego punktu selektywnego zbierania odpadów komunalnych (GPSZOK) zlokalizowanego na terenie gminy Stąporków.
Dane charakteryzujące zamówienie:
liczba gospodarstw domowych objęta systemem gospodarki odpadami na terenie Gminy Stąporków:
Liczba nieruchomości do obsługi, na terenie których zamieszkują mieszkańcy, wynosi: 4030 w zabudowie jednorodzinnej (miasto – 616, gmina – 3414) oraz 62 w zabudowie wielorodzinnej, w tym: 57 - miasto – budynki komunalne, spółdzielcze, wspólnot mieszkaniowych, budynek Akademii Innowacji przy ul. Niekłańskiej, 5 – gmina (wspólnota mieszk.) oraz PSZOK

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Gmina Stąporków
Dirección postal: ul. Marszałka Józefa Piłsudskiego 132A
Población/ciudad: Stąporków
Código NUTS: PL72
Código postal: 26-220
País: POL
Persona de contacto: Renata Sidor
Dirección principal: http://www.staporkow.pl
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://miniportal.uzp.gov.pl
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
3,629,212.96 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej w Końskich sp. z o. o.
Dirección postal:
Población/ciudad: Końskie
Código postal: 20-200
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.