Publications Office of the EU
Polonia-Gdansk: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Gdansk: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

  • Publicado
    14/05/2021
  • Fecha límite
    14/06/2021
  • Concedido(s)
    06/08/2021
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Gmina Miasta Gdańska, Urząd Miejski w Gdańsku - Centralny Zamawiający
Lugar de ejecución
NUTS code: PL634 Gdański
Dirección del comprador
NUTS code: PL634 Gdański
Sector comercial (CPV principal)
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
8,650,787.28 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
50,581,438.12 PLN
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
5
Número de referencia de la oferta
BZP.271.21.2021.ICK
Descripción

1.Przedmiotem zamówienia jest świadczenie przez Wykonawcę na terenie miasta Gdańska usług przewozowych osób niepełnosprawnych i ich opiekunów, w latach szkolnych 2021/2022; 2022/2023; 2023/2024; 2024/2025 w sposób zgodny z uchwałą Nr XXXIX/885/13 Rady Miasta Gdańska z 25 czerwca 2013 r. w sprawie ustalania rodzajów przewozów, zasad korzystania, organizacji, uprawnień i odpłatności przy przejazdach osób niepełnosprawnych, przystosowanymi do tego celu mikrobusami organizowanych przez Gminę Miasta Gdańska, SWZ z podziałem na 5 ZADAŃ, z OPCJĄ, ofertą oraz umową.
2.Szacow. max. łączna liczba wozokm dla 5 ZADAŃ to: 5 304 708 + OPCJA 1 200 000 (dla ZADANIA 3-5)
3.Wymagana łączna liczba busów dla 5 ZADAŃ - 66 szt. + dla OPCJI - 15 szt. busów.
4. Opis przedmiotu zamów. określa Rozdz. 2 SWZ.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://miniportal.uzp.gov.pl/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Compradores
Zarząd Transportu Miejskiego w Gdańsku
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.