Publications Office of the EU
F-Nancy: Cámaras de rayos gamma - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Nancy: Cámaras de rayos gamma

  • Publicado
    21/07/2011
  • Fecha límite
    12/09/2011
  • Concedido(s)
    28/11/2011
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: FRF31 Meurthe-et-Moselle
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33111620 Cámaras de rayos gamma
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
377,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
AO 1118 DSE
Descripción

Fourniture, installation et mise en service de gamma caméras à usage principal cardiologique, ainsi que les prestations de maintenance associées. Appel d'offre ouvert, marché à bons de commande établi:
— pour le lot 1: à compter de la date de notification du marché jusqu'au 31.12.2012. Le marché sera reconductible, par décision expresse du pouvoir adjudicateur, pour les périodes allant du 1.1.2013 au 31.12.2013, puis du 1.1.2014 au 31.12.2014 et du 1.1.2015 au 31.12.2015,
— pour le lot 2: à compter de la date d'expiration du délai de garantie de l'équipement mis en service jusqu'au 31.12.2013. Le marché sera reconductible, par décision expresse du pouvoir adjudicateur, pour les périodes allant du 1.1.2014 au 31.12.2014 et du 1.1.2015 au 31.12.2015. Les candidats doivent obligatoirement formuler une offre pour chacune des 4 options définies au CCTP. En plus d'une réponse à la demande exprimée et conforme au descriptif du CCTP, les candidats sont autorisés à proposer deux variantes maximum qui peuvent conduire à une proposition technique plus adaptée à leur gamme de fabrication à condition que celle-ci trouve sa justification sur le plan technique et économique.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.