Publications Office of the EU
Bulgaria-Sofía: Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bulgaria-Sofía: Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software

  • Publicado
    26/11/2019
  • Fecha límite
    03/01/2020
  • Apertura de las ofertas
    07/01/2020
  • Concedido(s)
    05/06/2020
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Изпълнителна агенция „Морска администрация“
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: BG411 София (столица)
Sector comercial (CPV principal)
30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
190,000.00 BGN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
189,715.00 BGN
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Предмет на обществената поръчка е избор на изпълнител, който да извърши доставка, инсталация и монтаж на специализирано сървърно оборудване и софтуер за виртуализация и миграция на данни, както и да извърши инсталация, настройка, миграция и интеграция на системата за виртуализация и гаранционна поддръжка в рамките на гаранционния срок за нуждите на Изпълнителна агенция „Морска администрация“. Предлаганото специализирано сървърно оборудване и софтуерът за виртуализация и миграция на данни трябва да са с параметри, идентични или по-добри от минималните изисквания на възложителя, посочени в техническата спецификация.
Доставеното оборудване трябва да бъде фабрично ново, неупотребявано, с пълна оригинална окомплектовка от производителя, да съответства на изискванията на възложителя и техническата спецификация и за него да е осигурено гаранционно сервизно обслужване, да съдържа всичката необходима документация от производителя на оборудването.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Изпълнителна агенция „Морска администрация“
Número de registro nacional: 121797867
Dirección postal: ул. „Дякон Игнатий“ № 9
Población/ciudad: София
Código NUTS: BG411
Código postal: 1000
País: BGR
Persona de contacto: Мартина Маринова — главен юрисконсулт в дирекция АПФСО
Dirección principal: https://www.marad.bg/bg
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/01/2020 11:00
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
190,000.00 BGN
Valor final contratado
189,715.00 BGN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: „Перси“ ООД
Dirección postal: бул. „Цар Борис III“ № 136Б
Población/ciudad: София
Código postal: 1618
País: BGR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.