-
Publicado12/07/2021
-
Fecha límite11/10/2021
-
Concedido(s)11/03/2022
-
Hoy04/09/2026
Utilidades
Italia-Roma: Servicios informáticos
Gara a procedura aperta, svolta in modalità telematica, per l’affidamento dei servizi ICT di gestione sistemistica e delle infrastrutture hardware, hosting, housing, IaaS erogati tramite Data Center che svolgono funzione di Data Center Primario con certificazione ANSI TIA-942 Rating IV da parte di enti certificatori autorizzati o Tier IV Constructed da parte di Uptime Institute e Data Center Secondari con certificazione ANSI TIA-942 Rating III o successivo o Uptime Institute Tier III Constructed o successivo e fornitura di servizi di connettività e apparati di rete TLC.L’accesso alla documentazione di gara completa (Disciplinare e relativi allegati) è subordinata alla restituzione dell’Accordo di riservatezza (Allegato 1) scaricabile al seguente indirizzo www.acquistionlineferservizi.it, accedendo alla gara nella sezione Bandi e Avvisi in corso (presente sulla sinistra della schermata). Le modalità di restituzione dell’Accordo di riservatezza sono indicate al punto II.2.4.
Denominación oficial: Ferservizi SpA (società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato italiane SpA), in nome e per conto di FSTechnology SpA e nell’interesse delle società del gruppo Ferrovie dello Stato italiane
Dirección postal: via Tripolitania 30
Población/ciudad: Roma
Código NUTS: IT
Código postal: 00199
País: ITA
Persona de contacto: tutte le informazioni e chiarimenti relativi alla presente procedura dovranno essere inviati obbligatoriamente ed esclusivamente tramite l'apposita messaggistica di gara situata all'interno della procedura sul portale Acquisti di Ferservizi all'indirizzo: www.acquistionlineferservizi.it
Dirección principal: www.ferservizi.it
Acuerdo marco con single operador
Dirección postal: via Gaetano Negri, 1
Población/ciudad: Milano
Código postal: 20123
País: ITA
Denominación oficial: Almaviva S.p.A. (mandante)
Dirección postal: via di Casal Boccone, 188/190
Población/ciudad: Roma
Código postal: 00137
País: ITA
Denominación oficial: Kyndryl Italia S.p.A. (mandante)
Dirección postal: Circonvallazione Idroscalo
Población/ciudad: Segrate (MI)
Código postal: 20054
País: ITA
El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.