Publications Office of the EU
Países Bajos-Groninga: Maquinaria industrial - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Países Bajos-Groninga: Maquinaria industrial

  • Concedido(s)
    15/05/2023
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Hanzehogeschool Groningen
Lugar de ejecución
NUTS code: NL11 Groningen
Dirección del comprador
NUTS code: NL11 Groningen
Sector comercial (CPV principal)
42000000 Maquinaria industrial
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
700,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

De opdracht betreft de levering en ingebruikname van een refurbished supergeleider 1.5 Tesla MRI-scanner inclusief RF kooi en jaarlijks onderhoud en service door Hanzehogeschool Groningen (HG) en MRI Centrum (MC). HG en MC zijn voornemens een samenwerkingsverband aan te gaan, waarin zij hun kennis en expertise op het gebied van onderwijs, onderzoek en de beroepspraktijk willen bundelen en versterken. Met dit samenwerkingsverband willen HG en MC enerzijds studenten MBRT optimaal voorbereiden op de beroepspraktijk en anderzijds een concrete bijdrage leveren aan efficiënte en betaalbare patiëntenzorg op het gebied van MRI-scanning in Noord-Nederland.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Not specified
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
700,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Siemens Healthineers Nederland B.V.
Dirección postal:
Población/ciudad: Den Haag
Código postal:
País: NLD
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.