Publications Office of the EU
Francia-Verdún: Servicios de seguros - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-Verdún: Servicios de seguros

  • Publicado
    07/02/2018
  • Fecha límite
    09/03/2018
  • Apertura de las ofertas
    09/03/2018
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Communauté d'agglomération du grand Verdun
Lugar de ejecución
NUTS code: FRF32 Meuse
Dirección del comprador
NUTS code: FRF32 Meuse
Sector comercial (CPV principal)
66510000 Servicios de seguros
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,768,450.77 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
C184801
Descripción

Assurance dommages ouvrage pour des travaux de réhabilitation, restructuration et extension de la MJC du Verdunois.
Terme prévu du chantier: juillet 2019.
Montant estimé travaux + honoraires: 2 768 450,77 EUR HT.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Communauté d'agglomération du grand Verdun
Dirección postal: 11 rue du Président Poincaré
Población/ciudad: Verdun
Código NUTS: FRF32
Código postal: 55100
País: FRA
Dirección principal: http://www.verdun.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.webmarche.adullact.org
Pueden presentarse ofertas
Submission for one lot only
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
09/03/2018 12:00
Lugar de ejecución
Código CPV

66510000 - Servicios de seguros

66515000 - Servicios de seguros de daños

Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,768,450.77 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.