Publications Office of the EU
CDC per MIC |PNRR| - AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER L’INTERVENTO DI “RESTAURO E VALORIZZAZIONE DEL COMPLESSO DEL PARCO DELLA REGGIA DI CASERTA” – “COMPONENTE PROGETTUALE 2B: RESTAURO, RECUPERO E VALORIZZAZIONE DELLA VIA D’ACQUA” - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

CDC per MIC |PNRR| - AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER L’INTERVENTO DI “RESTAURO E VALORIZZAZIONE DEL COMPLESSO DEL PARCO DELLA REGGIA DI CASERTA” – “COMPONENTE PROGETTUALE 2B: RESTAURO, RECUPERO E VALORIZZAZIONE DELLA VIA D’ACQUA”

  • Publicado
    25/06/2025
  • Fecha límite
    04/08/2025
  • Apertura de las ofertas
    05/08/2025
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
INVITALIA
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ITI43 Roma
Sector comercial (CPV principal)
45454100 Trabajos de restauración
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
7,910,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
Tender_2198
Descripción

CDC per MIC |PNRR| - AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER L’INTERVENTO DI “RESTAURO E VALORIZZAZIONE DEL COMPLESSO DEL PARCO DELLA REGGIA DI CASERTA” – “COMPONENTE PROGETTUALE 2B: RESTAURO, RECUPERO E VALORIZZAZIONE DELLA VIA D’ACQUA”

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://ingate.invitalia.it/esop/guest/go/opportunity/detail?opportunityId=16451
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://ingate.invitalia.it/esop/guest/go/opportunity/detail?opportunityId=16451
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/08/2025 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 1, del Codice dei Contratti.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 95
Criterio:
Tipo: price
Descripción: L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 1, del Codice dei Contratti.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Valor estimado
7,910,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.