Publications Office of the EU
Polonia-Włocławek: Reactivos de laboratorio - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Włocławek: Reactivos de laboratorio

  • Publicado
    01/10/2013
  • Fecha límite
    14/11/2013
  • Apertura de las ofertas
    14/11/2013
  • Concedido(s)
    22/11/2013
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Wojewódzki Szpital Specjalistyczny we Włocławku im. błogosławionego ks. Jerzego Popiełuszki
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33696500 Reactivos de laboratorio
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
32,407.41 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
26,632.80 PLN
Número de referencia de la oferta
ZP-37-2013
Descripción

Barwniki hematologiczne.
lp nazwa barwnika sposób barwienia wielkość opakowania ( ml ) ilość opakowań rocznie uwagi:
1 Barwnik May-Grünwalda manualny 500 320 roztwór : metanol 99,5 %, barwnik May-Grunwalda 0,35 %
2 Barwnik Giemsy manualny 500 250 roztwór : barwnik Giemsy 0,6 % + metanol 65,9 %
2 Odczynnik rozcieńczający barwnik Giemsy manualny 1000 360 pH = 6,8 ; bufor : fosforan jednopotasowy 0,05%, fosforan dwusodowy 0,1 %
930
Potwierdzona zgodność wszystkich oferowanych odczynników z wymogami ustawy z dnia 20 maja 2010 r. owyrobach medycznych (Dz.U.z2010r Nr 107, poz.679)
Oferent dołączy do oferty karty charakterystyk substancji niebezpiecznych dla oferowanych odczynników.Zamawiający dopuszcza wersję elektroniczną kart charakterystyk subst. nieb.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/11/2013 12:00
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
32,407.41 PLN
Valor final contratado
26,632.80 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Kolasa Spółka Jawna
Dirección postal: ul. Targowa 55
Población/ciudad: Łódź
Código postal: 90-323
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.