Publications Office of the EU
Alemania-Düsseldorf: Servicios de limpieza de edificios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Düsseldorf: Servicios de limpieza de edificios

  • Publicado
    21/07/2018
  • Fecha límite
    13/09/2018
  • Concedido(s)
    05/11/2018
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentrale
Lugar de ejecución
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: DEA11 Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
90911200 Servicios de limpieza de edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
691,643.68 EUR
Número de referencia de la oferta
100-18-00339
Descripción

UHR: Erreichung einer definierten Qualität in der Unterhaltsreinigung unter
Wirtschaftlichen Gesichtspunkten.
Zur Erreichung dieser Qualität sind u.a. Schulungen etc. erforderlich (vgl.
Insbes. Nr. 6.3 der Leistungsbeschreibung zur UHR).
Diese Leistungen sind in die Preise des Leistungsverzeichnisses mit Einzukalkulieren und werden nicht gesondert vergütet.
Die Ausschreibung der externen Qualitätskontrolle für diese Leistung erfolgte in einer gesonderten Ausschreibung mit der Vergabe-Nr: 100-17-00115. Eine gleichzeitige Beauftragung von Leistungen der Unterhaltsreinigung und der externen Qualitätskontrolle für die gleichen Objekte wird ausgeschlossen.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentrale
Dirección postal: Mercedesstraße 12
Población/ciudad: Düsseldorf
Código NUTS: DEA11
Código postal: 40470
País: DEU
Persona de contacto: Angebotssammelstelle
Dirección principal: www.blb.nrw.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
691,643.68 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: WISAG Gebäudereinigung Nordwest Nord GmbH & Co. KG
Dirección postal:
Población/ciudad: Duisburg
Código postal:
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.