Publications Office of the EU
Bemanningstjänster Allmänsjuksköterskor - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bemanningstjänster Allmänsjuksköterskor

  • Publicado
    11/02/2025
  • Fecha límite
    12/03/2025
  • Apertura de las ofertas
    13/03/2025
  • Concedido(s)
    03/06/2025
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Eskilstuna kommun
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: SE122 Södermanlands län
Sector comercial (CPV principal)
79624000 Servicios de suministro de personal de enfermería
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,500,000.00 SEK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
UE 24.206
Descripción

Upphandlingen avser bemanningstjänster av allmänsjuksköterskor för att tillgodose Kommunens behov under avtalstiden. Bemanningen är ett komplement till den egna verksamheten i de fall kommunen inte har möjlighet att bemanna med egen personal. Kommunen ser behov av korta och längre uppdrag vid frånvaro hos ordinarie personal. Bemanning kan behövas både vid akut och/eller vid planerad personalfrånvaro som inte kan lösas med traditionell rekrytering eller när egna resurser inte räcker till. Innehåll och omfattning i varje uppdrag samt den arbetstid som ska vara gällande fastställs av Kommunen i samband med avrop. Uppdragen är fördelade på dag-, kväll-, helg- och nattetid och är normalt aldrig kortare än heltidsdagar. Behovet är som störst under sommarmånaderna. Ramavtal kommer att tecknas med upp till tio (10) leverantörer under förutsättning att upphandlande enhet erhåller minst det antalet lämpliga och godtagbara anbud. Primärt är det Vård- och omsorgsförvaltningen som har behov av allmänsjuksköterskor. Ramavtalet kan eventuellt i mindre omfattning även komma att nyttjas av andra förvaltningar inom Eskilstuna kommun. För vidare beskrivning av uppdraget, se Kravspecifikationen.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=45335&GoTo=Tender
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=45335&GoTo=Tender
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
13/03/2025 00:00
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Lägst pris
Ponderación (porcentaje, exacto) : 0
Valor estimado
2,500,000.00 SEK
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Medfind AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Karlskrona
Código postal: 37114
País:
Denominación oficial: Clara Care Partner AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11235
País:
Denominación oficial: Idaliv AB
Dirección postal:
Población/ciudad: SUNDSVALL
Código postal: 85232
País:
Denominación oficial: Amelia Vårdbemanning AB
Dirección postal:
Población/ciudad: TVÅÅKER
Código postal: 43278
País:
Denominación oficial: LäkarLeasing Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11364
País:
Denominación oficial: Svea Work AB
Dirección postal:
Población/ciudad: KISTA
Código postal: 16451
País:
Denominación oficial: RentalCare Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11330
País:
Denominación oficial: Promediqa Group Sweden AB
Dirección postal:
Población/ciudad: VALLENTUNA
Código postal: 18653
País:
Denominación oficial: Otimator AB
Dirección postal:
Población/ciudad: MÖLNDAL
Código postal: 43148
País:
Denominación oficial: Omsorg & Behandling 1 AB
Dirección postal:
Población/ciudad: ESKILSTUNA
Código postal: 63220
País:
Denominación oficial: AdatoCare AB
Dirección postal:
Población/ciudad: HÄRNÖSAND
Código postal: 87132
País:
Denominación oficial: Nursehouse AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11526
País:
Denominación oficial: Kletor AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Malmö
Código postal: 21138
País:
Denominación oficial: Socionomera Bemanning AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Malmö
Código postal: 211 15
País:
Denominación oficial: Pelmatic AB
Dirección postal:
Población/ciudad: KARLSKRONA
Código postal: 37131
País:
Denominación oficial: Agila Nurse AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Stockholm
Código postal: 11849
País:
Denominación oficial: Vårdbron Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Stockholm
Código postal: 112 51
País:
Denominación oficial: Necessio AB
Dirección postal:
Población/ciudad: NORRTÄLJE
Código postal: 76134
País:
Denominación oficial: Sverek AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11829
País:
Denominación oficial: AB Big Care
Dirección postal:
Población/ciudad: VÄLLINGBY
Código postal: 16246
País:
Denominación oficial: Nurse & Doc Partner Scandinavia AB
Dirección postal:
Población/ciudad: KARLSKRONA
Código postal: 37124
País:
Denominación oficial: Vacant Vårdbemanning AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11136
País:
Denominación oficial: Anna-Maria Micael Larsson Förvaltning & Konsulting AB
Dirección postal:
Población/ciudad: VÄSTERÅS
Código postal: 72482
País:
Denominación oficial: Colligo Vårdkompetens AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11346
País:
Denominación oficial: Qura Care AB
Dirección postal:
Población/ciudad: VÄSTERÅS
Código postal: 72213
País:
Denominación oficial: AnnSam AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Eskilstuna
Código postal: 632 28
País:
Denominación oficial: Dedicare Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 118 60
País:
Denominación oficial: Colivia Sweden AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11353
País:
Denominación oficial: RENOVA CARE AB
Dirección postal:
Población/ciudad: HAMMAR
Código postal: 696 94
País:
Denominación oficial: Medlink Nordic AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11135
País:
Denominación oficial: Ofelia Vård AB
Dirección postal:
Población/ciudad: GÖTEBORG
Código postal: 41137
País:
Denominación oficial: Bonliva AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Stockholm
Código postal: 11343
País:
Denominación oficial: Viva Bemanning AB
Dirección postal:
Población/ciudad: ENKÖPING
Código postal: 74943
País:
Denominación oficial: Svensk Vårdsupport AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 111 20
País:
Denominación oficial: Medcura AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11436
País:
Denominación oficial: Almia AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11432
País:
Denominación oficial: Docia AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11151
País:
Denominación oficial: Medkomp Vårdbemanning Aktiebolag
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 111 20
País:
Denominación oficial: Viraliv AB
Dirección postal:
Población/ciudad: SÖDERTÄLJE
Código postal: 15139
País:
Denominación oficial: AIWO AB
Dirección postal:
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11120
País:
Denominación oficial: Agito Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: MALMÖ
Código postal: 21118
País:
Denominación oficial: SjukvårdsMäklarna Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: BROMMA
Código postal: 16867
País:
Denominación oficial: Palmelind Konsult AB
Dirección postal:
Población/ciudad: HAPARANDA
Código postal: 95331
País:
Denominación oficial: BNICE Bemanning AB
Dirección postal:
Población/ciudad: MALMÖ
Código postal: 21564
País:
Denominación oficial: Instacura AB
Dirección postal:
Población/ciudad: UPPSALA
Código postal: 75310
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.