Publications Office of the EU
MANUTENZIONE PROGRAMMATA MP60 PER RINNOVO CLASSE DELLA NAVE TRAGHETTO METAMAUCO PRESSO CANTIERI TERZI - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

MANUTENZIONE PROGRAMMATA MP60 PER RINNOVO CLASSE DELLA NAVE TRAGHETTO METAMAUCO PRESSO CANTIERI TERZI

  • Concedido(s)
    11/06/2025
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
ACTV S.p.A.
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ITH35 Venezia
Sector comercial (CPV principal)
50241000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
886,807.56 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

MANUTENZIONE PROGRAMMATA MP60 PER RINNOVO CLASSE DELLA NAVE TRAGHETTO METAMAUCO PRESSO CANTIERI TERZI

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Relazione tecnico-organizzativa
Ponderación (porcentaje, exacto) : 38
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Offerta economica
Ponderación (porcentaje, exacto) : 30
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Estensione durata della garanzia nave
Ponderación (porcentaje, exacto) : 16
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Possesso di un 'officina attrezzata per lavorazioni meccaniche
Ponderación (porcentaje, exacto) : 4
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Possesso di certificazioni ISO
Ponderación (porcentaje, exacto) : 9
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Disponibilità di un magazzino coperto
Ponderación (porcentaje, exacto) : 2
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Possesso della certificazione inerente alla parità di genere
Ponderación (porcentaje, exacto) : 1
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
886,807.56 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: ADRIATIC SHIPYARD S.R.L.
Dirección postal:
Población/ciudad: CHIOGGIA (VE)
Código postal: 30015
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.