Publications Office of the EU
Alemania-Gundelsheim: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Gundelsheim: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

  • Publicado
    17/01/2023
  • Fecha límite
    14/02/2023
  • Concedido(s)
    13/07/2023
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Gemeinde Gundelsheim
Lugar de ejecución
NUTS code: DE245 Bamberg, Landkreis
Dirección del comprador
NUTS code: DE24 Oberfranken
Sector comercial (CPV principal)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
775,536.87 EUR
Número de referencia de la oferta
108/22
Descripción

Die Gemeinde Gundelsheim beabsichtigt die Ertüchtigung der örtlichen Kläranlage auf ca. 4.000 EW.
.
Vergeben werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 für die Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43 Abs. 1 S. 2 HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 3 sowie die Besondere Leistung der Örtlichen Bauüberwachung sowie der Überwachung der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist.
.
Zudem werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 für die Fachplanung Tragwerksplanung gem. § 51 Abs. 1 HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 1 vergeben sowie die Besondere Leistung der ingenieurtechnischen Kontrolle.
.
Darüber hinaus werden noch die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 im Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung gem. § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2 der Anlagengruppen 1, 2, 3, 4 und 7 sowie Besondere Leistung der Überwachung der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist vergeben.
.
Hinweis: Die Leistungsphase 4 wird nur beauftragt, insoweit diese anfällt.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YHY64G0
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
775,536.87 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Steinbacher-Consult GmbH & Co. KG
Dirección postal: Richard-Wagner-Straße 6
Población/ciudad: Neusäß
Código postal: 86356
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.