Publications Office of the EU
Recogida, transporte y tratamiento de biorresiduos de emplazamientos productores de CHI MONT DE MARSAN – Mercado reservado ESAT/EA a - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Recogida, transporte y tratamiento de biorresiduos de emplazamientos productores de CHI MONT DE MARSAN – Mercado reservado ESAT/EA a

  • Publicado
    25/03/2024
  • Fecha límite
    25/04/2024
  • Apertura de las ofertas
    26/04/2024
  • Concedido(s)
    06/05/2024
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Centre Hospitalier de Mont de Marsan
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
400,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
AO005
Descripción

El acuerdo marco se ejecutará mediante la emisión de órdenes de pedido. Cada lote se asignará por separado. Los servicios se pagan por unidad y precios a tanto alzado. El propósito de este contrato es proporcionar servicios de gestión de biorresiduos en los sitios que producen CHI Mont de Marsan. El presente contrato está reservado a los ESAT y a las empresas adaptadas de conformidad con el artículo L 2113-12 del Código de Orden Público. El presente Acuerdo marco está reservado a las empresas adaptadas (EA, ESAT) a que se refiere el artículo L. 5213-13 del Código del Trabajo, a los establecimientos y servicios de apoyo al trabajo a que se refiere el artículo L. 344-2 del Código de Acción Social y Familias y a las estructuras equivalentes, cuando empleen una proporción mínima, establecida reglamentariamente, de trabajadores con discapacidad que, debido a la naturaleza o gravedad de su discapacidad, no puedan ejercer una actividad profesional en condiciones normales.
a

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1439968
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1439968
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
26/04/2024 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
400,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: DEPARTEMENT DES LANDES- ESAT DE NONERES
Dirección postal:
Población/ciudad: Mont-De-Marsan
Código postal: 40000
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.