Publications Office of the EU
Suministro de Acero para Armaduras y Pernos de Contenedores CE-2 a El Cabril - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Suministro de Acero para Armaduras y Pernos de Contenedores CE-2 a El Cabril

  • Publicado
    10/06/2025
  • Fecha límite
    07/07/2025
  • Apertura de las ofertas
    09/07/2025
  • Concedido(s)
    15/10/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
14622000 Acero
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
613,587.26 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
CO-CB-25-001
Descripción

El objeto del contrato es la fabricación, el suministro y la puesta en instalación del acero y pernos utilizados en la fabricación de la armadura de contenedores de hormigón en el C.A. El Cabril.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=52auaxY5fCyP66GS%2BONYvQ%3D%3D
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=52auaxY5fCyP66GS%2BONYvQ%3D%3D
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
09/07/2025 10:00
Lugar de ejecución
Código CPV

14622000 - Acero

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

45000000 - Trabajos de construcción

Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Criterios técnicos objetivos.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Oferta económica.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 95
Valor estimado
613,587.26 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: METALURGICA GALAICA, S.A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Narón
Código postal: 15570
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.