Publications Office of the EU
España-Pamplona: Combustible para motores diésel - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Pamplona: Combustible para motores diésel

  • Publicado
    23/10/2020
  • Fecha límite
    20/11/2020
  • Apertura de las ofertas
    20/11/2020
  • Concedido(s)
    15/02/2021
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Gobierno de Navarra, Servicio de Patrimonio
Lugar de ejecución
NUTS code: ES22 Comunidad Foral de Navarra
Dirección del comprador
NUTS code: ES220 Navarra
Sector comercial (CPV principal)
09134200 Combustible para motores diésel
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,029,985.60 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2.00 EUR
Número de referencia de la oferta
0005-0404-2020-000008
Descripción

Constituye el objeto de este Acuerdo Marco la regulación de las condiciones en que se efectuarán los suministros de carburantes (gasolina sin plomo 95 y gasóleo A) para el funcionamiento de la flota de vehículos del Gobierno de Navarra y los organismos autónomos Hacienda Foral de Navarra, Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Agencia Navarra para la Autonomía y Desarrollo de las Personas, Instituto Navarro de Deporte, Instituto Navarro de Juventud, Instituto Navarro de Administración Pública, Servicio Navarro de Empleo-Nafar Lansare e Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra con las empresas que resulten seleccionadas en la correspondiente licitación durante el año 2021, prorrogable hasta el año 2024.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Gobierno de Navarra — Servicio de Patrimonio
Número de registro nacional: S3100004E
Dirección postal: C/ Yanguas y Miranda, 27, 2.º
Población/ciudad: Pamplona
Código NUTS: ES220
Código postal: 31003
País: ESP
Persona de contacto: María Vela Jaurrieta
Dirección principal: www.navarra.es
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
20/11/2020 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,029,985.60 EUR
Valor final contratado
2.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Agrupación de Estaciones de Servicio de Navarra
Dirección postal:
Población/ciudad: Pamplona
Código postal:
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.