Publications Office of the EU
Trabajos de presas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Trabajos de presas

  • Publicado
    05/09/2025
  • Fecha límite
    08/10/2025
  • Apertura de las ofertas
    08/10/2025
  • Concedido(s)
    25/11/2025
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Staatliches Bauamt München 2
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
45321000 Trabajos de aislamiento térmico
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,271,053.50 EUR
Número de referencia de la oferta
25-075059
Descripción

KUM GH, 22010 EKZ Hauner+Rechenzentr. Áreas funcionales, centros técnicos y centros de ventilación Aislamiento de líneas de calefacción, fontanería, refrigeración y ventilación Däm. Tubos de alcantarillado de lana mineral hasta DN 300 aprox. 4.000 m de presa. Tubos de agua potable de lana mineral hasta DN 100 aprox. 22.500 m, en parte con presa de chapa. Accesorios Lana mineral sanitaria con lámina de aproximadamente 250 piezas de presa. Cables de calefacción de lana mineral hasta DN150 aprox. 29.400 m, en parte con presa de chapa. Calefacción Lana mineral con sábana aprox. Tubos de agua fría Espuma suave hasta DN400 aprox. 22.400 m, en parte con presa de chapa. Accesorios de espuma blanda fría aprox. 7.600 piezas de presa. Conductos de ventilación Lana mineral aprox. 16.500 m2, en parte con presa de chapa. Tubos de ventilación de lana mineral aprox. 8.200 m, en parte con presa de chapa. Conductos de ventilación Espuma suave aprox. Agua fría l. Espuma blanda WRG hasta DN 100 aprox. Accesorios WRG espuma suave aprox. 720 piezas

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.meinauftrag.rib.de
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.meinauftrag.rib.de
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/10/2025 09:00
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: .
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
3,271,053.50 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Reinhold Rothkopf GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Altschönau
Código postal: 94556
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.