Publications Office of the EU
Francia-Agen: Servicios de lavado y limpieza en seco - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-Agen: Servicios de lavado y limpieza en seco

  • Publicado
    07/06/2017
  • Fecha límite
    10/07/2017
  • Apertura de las ofertas
    10/07/2017
  • Concedido(s)
    04/12/2017
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
GCS — Services Inter Hospitalier 47
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FRI14 Lot-et-Garonne
Sector comercial (CPV principal)
98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
751,983.67 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
36
Número de referencia de la oferta
2018-01
Descripción

Groupement d'achats pour la fourniture et la livraison de linges plats, de vêtements professionnels, de vêtements divers, de sacs à linge et de filets.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: GCS – services inter hospitalier 47
Dirección postal: boîte postale n° 30229
Población/ciudad: Agen Cedex
Código NUTS: FR614
Código postal: 47006
País: FRA
Dirección principal: http://www.achat-hopital.com
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.achat-hopital.com
Pueden presentarse ofertas
Submission for one lot only
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
10/07/2017 12:00
Lugar de ejecución
Código CPV

98310000 - Servicios de lavado y limpieza en seco

19231000 - Ropa blanca

18310000 - Ropa interior

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

39500000 - Artículos textiles

18300000 - Prendas de vestir

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.