Publications Office of the EU
Rumanía-Satu Mare: Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Rumanía-Satu Mare: Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

  • Concedido(s)
    14/02/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Municipiul Satu Mare
Lugar de ejecución
NUTS code: RO115 Satu Mare
Dirección del comprador
NUTS code: RO115 Satu Mare
Sector comercial (CPV principal)
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
3,677,683.12
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,624,668.52 RON
Número de referencia de la oferta
4038806/2018/S05
Descripción

Spaţiile verzi care fac obiectul prezentului acord-cadru şi care urmează a fi întreţinute în municipiul Satu Mare, sunt alcătuite din: parcuri, scuaruri, aliniamente stradale, zone verzi din interiorul cvartalelor de locuit care au în compoziţie suprafeţe înierbate, rabate flori, arbori şi arbuşti ornamentali, garduri vii, piese de mobilier urban, alei, trotuare şi alte dotări. Serviciile specifice de întreţinere a spaţiilor verzi (plantat flori anuale, bienale, perene, întreţinut trandafiri, cosirea suprafețelor înierbate, reparat mobilier urban, efectuat tratamente fitosanitare, administrat îngrăşăminte, tăieri de corecție la arbori etc.) se impun a fi efectuate de societăţi autorizate şi specializate, ce dispun de personal calificat şi utilaje necesare. Având în vedere că pe raza Bulevardului Vasile Lucaciu (exclusiv), Bulevarddul Henri Coandă (exclusiv), calea ferată, Str. Fabricii, Str. Wolfenbuttel (exclusiv), Str. Ceahlăului (exclusiv), Str. Fragilor din mun [...] detalii pe www.e-licitatie.ro

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
3,677,683.12
Valor final contratado
3,624,668.52 RON
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Florisal
Dirección postal: Str. Lunca Sighet nr. 38
Población/ciudad: Satu Mare
Código postal: 440063
País: ROU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.