Publications Office of the EU
Polonia-Koszalin: Servicios de limpieza y eliminación de nieve - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Koszalin: Servicios de limpieza y eliminación de nieve

  • Publicado
    27/07/2021
  • Fecha límite
    27/08/2021
  • Apertura de las ofertas
    27/08/2021
  • Concedido(s)
    28/09/2021
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Zarząd Dróg i Transportu w Koszalinie
Lugar de ejecución
NUTS code: PL426 Koszaliński
Dirección del comprador
NUTS code: PL426 Koszaliński
Sector comercial (CPV principal)
90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
17,157,038.43 PLN
Número de referencia de la oferta
TZP.221.12.2021.DSz
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest całoroczne oczyszczanie miasta Koszalina, polegające na prowadzeniu usług w zakresie:
- utrzymanie czystości jezdni, chodników, parkingów i przystanków komunikacyjnych w okresie letnim, polegające na mechanicznym i ręcznym oczyszczaniu dróg publicznych i przystanków,
ich odchwaszczaniu, czyszczeniu krat wpustów ulicznych i innych prac porządkowych na zlecenie oraz utrzymanie zimowe ulic, chodników, parkingów i przystanków komunikacyjnych, polegające
na utrzymaniu pogotowia zimowego, usuwaniu skutków zimy na drogach publicznych i przystankach oraz ich sprzątaniu pozimowym.
2. Przedmiot zamówienia został szczegółowo opisany w Załączniku Nr 11 - Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia, Załączniku Nr 12 - Wykaz ulic, chodników, parkingów, przystanków – Załącznik nr 1.1 – 1.25) oraz Formularzach ofertowych – Załącznik Nr 2 do SWZ.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://epuap.gov.pl/wps/portal
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
27/08/2021 10:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
17,157,038.43 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej Sp. z o.o.
Dirección postal: ul. Komunalna 5
Población/ciudad: Koszalin
Código postal: 75-724
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.