Publications Office of the EU
Francia-París: Trabajos de estudio del suelo - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-París: Trabajos de estudio del suelo

  • Publicado
    30/03/2017
  • Fecha límite
    05/05/2017
  • Apertura de las ofertas
    09/05/2017
  • Concedido(s)
    08/09/2017
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Établissement Public du Campus de Jussieu
Lugar de ejecución
NUTS code: FR10 Île de France
Dirección del comprador
NUTS code: FR101 Paris
Sector comercial (CPV principal)
45111250 Trabajos de estudio del suelo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
10,389,218.85 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire, au sens des articles 78 et 79 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Les marchés subséquents seront passés au moment de la survenance des besoins. Les opérations entrant dans le périmètre de l'accord-cadre seront situées dans la région Île-de-France. Le présent accord-cadre ne prévoit ni minimum ni maximum en valeur ou en quantité. L'accord-cadre sera attribué à un minimum de 3 titulaires et à un maximum de 5 selon les dispositions du RC.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Epaurif
Dirección postal: 103 rue Réaumur
Población/ciudad: Paris
Código NUTS: FR101
Código postal: 75002
País: FRA
Persona de contacto: DAJM — bâtiment B — escalier C — interphone EPAURIF/DAJM
Dirección principal: https://www.achatpublic.com/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
09/05/2017 14:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.