Publications Office of the EU
Finlandia-Rovaniemi: Equipamiento de biblioteca - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Finlandia-Rovaniemi: Equipamiento de biblioteca

  • Anunciado(s)
    28/06/2014
  • Publicado
    27/09/2014
  • Fecha límite
    17/10/2014
  • Apertura de las ofertas
    20/10/2014
  • Concedido(s)
    03/11/2014
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Lapin ammattikorkeakoulu Oy
Lugar de ejecución
NUTS code: FI1D7 Lappi
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
39155100 Equipamiento de biblioteca
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
208,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
214,625.00 EUR
Número de referencia de la oferta
04.2014.LUC.PeRo
Descripción

Hankinta koskee RFID-ympäristön hankintaa LUC:n toimipisteisiin, jolla nopeutetaan ja helpotetaan erityisesti itsepalvelutuntien aikana tapahtuvaa lainausta, sekä mahdollistetaan entistä parempi luotettavuus varkaudenestossa. Järjestelmä mahdollistaa hälytys-/hävikkijärjestelmän, joiden avulla voidaan varmentaa luvatta viedyn (hävikin) määrä ja samalla tehostaa inventointia ja kokoelmanhallintaa.
LUC on Lapin ammattikorkeakoulu Oy:n ja Lapin yliopiston yhteinen sopimuspohjainen kirjasto. Hankintalain tarkoittamat hankintayksiköt ovat Lapin ammattikorkeakoulu Oy (Y-tunnus 2528792-5) ja Lapin yliopisto (Y-tunnus 0292800-5).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
20/10/2014 09:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
208,000.00 EUR
Valor final contratado
214,625.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Mikro-Väylä Oy
Dirección postal: Lohikoskentie 16
Población/ciudad: Jyväskylä
Código postal: 40320
País: FIN
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.