Publications Office of the EU
República Checa-České Budějovice: Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

República Checa-České Budějovice: Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles

  • Anunciado(s)
    16/05/2014
  • Publicado
    21/11/2014
  • Fecha límite
    17/02/2015
  • Apertura de las ofertas
    17/02/2015
  • Concedido(s)
    28/05/2015
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Jihočeský kraj
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ031 Jihočeský kraj
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
60,000,000.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
57,460,920.00 CZK
Número de referencia de la oferta
OREG 61152/2014/pehr
Descripción

Předmětem plnění veřejné zakázky je pojištění souboru vozidel Jihočeského kraje (cca 2 100 vozidel) na pojištění odpovědnosti za újmu způsobenou provozem vozidla (nazývané též jako povinné ručení) a havarijní pojištění vybraných vozidel Jihočeského kraje (cca 940 vozidel) od 1.7.2015. Předpokládá se uzavření pojistných smluv pro POV a HAV na dobu 5 let.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
17/02/2015 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
60,000,000.00 CZK
Valor final contratado
57,460,920.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Kooperativa pojišťovna, a.s., Vienna Insurance Group
Dirección postal: Pobřežní 665/21
Población/ciudad: Praha 8
Código postal: 186 00
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.