Publications Office of the EU
Alemania-Berlín: Trabajos de obra bruta - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Berlín: Trabajos de obra bruta

  • Publicado
    19/08/2020
  • Fecha límite
    18/09/2020
  • Apertura de las ofertas
    18/09/2020
  • Concedido(s)
    20/10/2020
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Schwulenberatung Berlin gGmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: DE300 Berlin
Dirección del comprador
NUTS code: DE300 Berlin
Sector comercial (CPV principal)
45223220 Trabajos de obra bruta
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,699,927.37 EUR
Número de referencia de la oferta
VG 305-02-20
Descripción

Neubau Wohn- und Geschäftshaus
Erweiterter Rohbau (Stahlbetonbauweise) als L-förmiger Baukörper
7 oberirdische Geschosse + UG
Ca. 8 900 m2 BGF.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Schwulenberatung Berlin gGmbH
Dirección postal: Niebuhrstraße 59/60
Población/ciudad: Berlin
Código NUTS: DE300
Código postal: 10629
País: DEU
Persona de contacto: roedig. schop architekten
Dirección principal: www.schwulenberatungberlin.de
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.evergabe.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
18/09/2020 11:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
2,699,927.37 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Berger Bau SE
Dirección postal: Waldowallee 76/78
Población/ciudad: Berlin
Código postal: 10318
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.