Publications Office of the EU
Alemania-Rottweil: Trabajos de instalación en edificios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Rottweil: Trabajos de instalación en edificios

  • Publicado
    05/05/2023
  • Fecha límite
    06/06/2023
  • Cancelado(s)
    11/08/2023
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Rottweil - Abt. Hochbau
Lugar de ejecución
NUTS code: DE135 Rottweil
Dirección del comprador
NUTS code: DE135 Rottweil
Sector comercial (CPV principal)
45300000 Trabajos de instalación en edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Número de referencia de la oferta
8.211006.J10005.1420 - 2023-HB-BL-005
Descripción

Das Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil soll erweitert werden.
Der Neubau ist als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³).
Folgende Maßnahmen sind geplant:
ca. 1.100 m C-Stahl Rohr DN 15 - DN 40
ca. 10.600 m Systemrohr für Fussbodenheizung
ca. 10 Stück Heizkreisverteiler
1 Luft-Wasser Wärmepumpe als 3er Set
2 Luft-Wasserwärmepumpe als Einzelwärmepumpe

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YYC6F8S
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
06/06/2023 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
El procedimiento está cerrado
Adjudicación del contrato
El procedimiento está cerrado
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.