Publications Office of the EU
Polonia-Kielce: Trabajos de construcción de autopistas y carreteras - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Kielce: Trabajos de construcción de autopistas y carreteras

  • Publicado
    16/07/2021
  • Fecha límite
    01/09/2021
  • Concedido(s)
    18/10/2021
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Województwo Świętokrzyskie - Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Lugar de ejecución
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Dirección del comprador
NUTS code: PL Polska
Sector comercial (CPV principal)
45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
31,755,308.12 PLN
Número de referencia de la oferta
ŚZDW.N.WZ.2411.32.2021
Descripción

1. Przedmiotem zamówienia jest:
„Rozbudowa dr. woj. Nr 751 w m. Suchedniów – Wzdół Rządowy /Rozbudowa drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. na odcinku od km 0+000 do km 6+530 na terenie Gminy Suchedniów/”
Zakres robót budowlanych swym zakresem obejmuje rozbudowę drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. w dwóch odcinkach od km 0+032,00 do km 1+542,50 oraz od km 1+809,00 do km 6+530,00 na terenie Gminy Suchedniów.
Inwestycja będzie polegała na:
- rozbudowie jezdni oraz zjazdów,
- przebudowie istniejących skrzyżowań z drogami podporządkowanymi,
- budowie chodnika, ścieżki rowerowej oraz ciągów pieszo-rowerowych,
- budowie i przebudowie zatok autobusowych i postojowych,
- budowie i przebudowie kanalizacji deszczowej,
- przebudowie przepustów,
- przebudowie sieci N.N. wraz z oświetleniem,
- przebudowie wodociągu,
- przebudowie gazociągu,
- przebudowie linii telekomunikacyjnej,
- wycince drzew i krzewów,
- wykonanie nasadzeń w rejonie ronda,
- wykonanie nowego oznakowania pionowego i poziomego.
2. Projektowane postanowienia umowy zawarte zostały we wzorze umowy, stanowiącym Załącznik nr 6 do SWZ.
3. Szczegółowy zakres zamówienia oraz sposób jego realizacji i sposób płatności zawiera Opis Przedmiotu Zamówienia (OPZ), stanowiący Załącznik nr 7 do SWZ.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Województwo Świętokrzyskie – Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Dirección postal: ul. Jagiellońska 72
Población/ciudad: Kielce
Código NUTS: PL
Código postal: 25-602
País: POL
Persona de contacto: Wydział Zamówień Publicznych
Dirección principal: www.szdw.kielce.com.pl
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://szdw-kielce.logintrade.net/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
31,755,308.12 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Robót Inżynieryjnych FART Sp. z o.o.
Dirección postal: ul. Ściegiennego 268a
Población/ciudad: Kielce
Código postal: 25-116
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.