Publications Office of the EU
FOURNITURE DE DONNÉES ET D'INFORMATIONS MÉTÉOROLOGIQUES, ET MISE EN oeUVRE D'UN DISPOSITIF DE VEILLE ET D'ALERTE MÉTÉOROLOGIQUE 24H/24 - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

FOURNITURE DE DONNÉES ET D'INFORMATIONS MÉTÉOROLOGIQUES, ET MISE EN oeUVRE D'UN DISPOSITIF DE VEILLE ET D'ALERTE MÉTÉOROLOGIQUE 24H/24

  • Publicado
    03/01/2025
  • Fecha límite
    13/01/2025
  • Apertura de las ofertas
    14/01/2025
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Metropole Rouen Normandie
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FRD22 Seine-Maritime
Sector comercial (CPV principal)
71351610 Servicios de meteorología
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
400,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
24-EAU-SVDB-FoDonnéesMétéo
Descripción

La présente consultation concerne un accord-cadre pour un montant maximal annuel de 100 000 euro(s) HT pour la fourniture de données et d'informations météorologiques, et la mise en oeuvre d'un dispositif de veille et d'alerte météorologique 24h/24 dans le cadre du Programme d'Actions de Préventions des Inondations Rouen-Louviers-Austreberthe 2024-2030 (PAPI Rouen-Louviers-Austreberthe). - La Métropole Rouen Normandie - Le Syndicat des bassins versants Cailly-Aubette-Robec - La Communauté d'Agglomération Seine Eure - Le Syndicat de bassin versant Austreberthe-Saffimbec ont constitué un groupement de commandes pour la passation de la présente consultation. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction soit 400 000,00 euro(s) HT sur 4 ans

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1550024
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1550024
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/01/2025 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Valeur technique
Ponderación (porcentaje, exacto) : 40
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Valeur environnementale
Ponderación (porcentaje, exacto) : 10
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Prix des prestations
Ponderación (porcentaje, exacto) : 50
Valor estimado
400,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.