Publications Office of the EU
Alemania-Hannover: Tratamiento o rehabilitación de la contaminación de aguas subterráneas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Alemania-Hannover: Tratamiento o rehabilitación de la contaminación de aguas subterráneas

  • Publicado
    28/03/2018
  • Fecha límite
    04/05/2018
  • Apertura de las ofertas
    08/05/2018
  • Concedido(s)
    18/07/2018
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Region Hannover
Lugar de ejecución
NUTS code: DE929 Region Hannover
Dirección del comprador
NUTS code: DE929 Region Hannover
Sector comercial (CPV principal)
90733900 Tratamiento o rehabilitación de la contaminación de aguas subterráneas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
350,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
271,828.75 EUR
Número de referencia de la oferta
30.02-2018/0065
Descripción

Biologische in-situ-Sanierung des Grundwassers durch Schadstoffreduktion in der leicht flüchtigen halogenierten Kohlenwasserstoff (LHKW) – Schadstofffahne in Großburgwedel

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Region Hannover
Dirección postal: Hildesheimer Str. 20
Población/ciudad: Hannover
Código NUTS: DE929
Código postal: 30169
País: DEU
Persona de contacto: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten -30.02-
Dirección principal: www.ausschreibungen-hannover.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/05/2018 09:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
350,000.00 EUR
Valor final contratado
271,828.75 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Fa. Sensatec GmbH — NL Berlin
Dirección postal: Johanna-Tesch-Str. 8
Población/ciudad: Berlin
Código postal: 12439
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.