Publications Office of the EU
Suecia-Västerås: Aparatos de ayuda cardíaca - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Suecia-Västerås: Aparatos de ayuda cardíaca

  • Publicado
    12/04/2022
  • Fecha límite
    12/05/2022
  • Apertura de las ofertas
    13/05/2022
  • Concedido(s)
    14/06/2022
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Region Västmanland
Lugar de ejecución
NUTS code: SE125 Västmanlands län
Dirección del comprador
NUTS code: SE125 Västmanlands län
Sector comercial (CPV principal)
33182000 Aparatos de ayuda cardíaca
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
10,000,000.00 SEK
Número de referencia de la oferta
IN-IN21-0488
Descripción

Omfattning
Upphandlingen avser ramavtal i enlighet med vad som beskrivs i upphandlingsdokumenten.
Upphandlingen omfattarLeverans av fabriksnya halvautomatiska hjärtstartare- Förbrukningsmaterial - Tillbehör och reservdelar- Service och support under garantitiden- Klinisk och teknisk dokumentation - Utbildning av klinisk och teknisk personal
Takvolym
Takvolymen i ramavtalet är:
Enklare halvautomatiska hjärtstartare - 100 stycken
Halvautomatiska hjärtstartare för sjukhusbruk - 150 stycken
Halvautomatiska hjärtstartare för ambulanssjukvård - 50 stycken
Om Köparens beställningar överstiger angivna antal upphör ramavtalet att gälla utan ytterligare bekräftelse från någondera part. Parterna delar ett ömsesidigt ansvar att underrätta motparten om takvolymen uppnås.
Takvolymen ska inte ses som en garanterad volym utan fastställer endast en övre gräns för ramavtalet.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afniytmfpi&GoTo=Tender
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
13/05/2022 00:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
10,000,000.00 SEK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Ortivus Aktiebolag
Dirección postal: Box 713
Población/ciudad: DANDERYD
Código postal: 18217
País: SWE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.