-
Publicado15/02/2019
-
Fecha límite15/03/2019
-
Apertura de las ofertas15/03/2019
-
Concedido(s)21/03/2019
-
Hoy04/09/2026
Utilidades
- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento
Francia-París: Artículos eléctricos
Le présent appel d’offres a pour objet la fourniture d’électricité pour les 2 bâtiments occupés par Business France, avec une puissance supérieure à 36 kVA.
Le prestataire retenu dans le cadre de ce marché devra fournir l’énergie électrique active garantie nécessaire à l’alimentation en continu et sans aucune altération des besoins des sites de Business France. Le marché comprend la fourniture de l’énergie et l’acheminement; il inclut la gestion du contrat d’accès au réseau distribution.
Il est demandé un contrat unique présentant le prix de la fourniture d’une part et l’acheminement d’autre part.
Denominación oficial: Business France
Número de registro nacional: 451 930 051 000 52
Dirección postal: 77 boulevard Saint-Jacques
Población/ciudad: Paris Cedex 14
Código NUTS: FR101
Código postal: 75998
País: FRA
Persona de contacto: A. Dronne
Dirección principal: http://www.businessfrance.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.marches-publics.gouv.fr
Acuerdo marco con single operador
31682000 - Artículos eléctricos
09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
09300000 - Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear
Dirección postal:
Población/ciudad: Courbevoie
Código postal:
País: FRA
El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.