Publications Office of the EU
Italia-Nápoles: Microscopios de fluorescencia - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Nápoles: Microscopios de fluorescencia

  • Concedido(s)
    01/10/2022
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
CEINGE-Biotecnologie Avanzate
Lugar de ejecución
NUTS code: ITF33 Napoli
Dirección del comprador
NUTS code: ITF33 Napoli
Sector comercial (CPV principal)
38515200 Microscopios de fluorescencia
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
236,868.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Questo Centro intende avviare una consultazione allo scopo di informare il mercato circa le proprie intenzioni di aggiornamento del microscopio confocale spettrale su stativo rovesciato e della piattaforma di microscopia automatizzata Celldiscover7 invitando gli operatori economici a suggerire e dimostrare la praticabilità di soluzioni alternative a quelle che attualmente inducono a ritenere l’esistenza di un unico operatore idoneo.
Il presente avviso è finalizzato alla verifica dell’esistenza di altri operatori economici fornitori aventi specifiche tecniche equivalenti sotto il profilo funzionale e tecnico.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
236,868.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Carl ZEISS SpA con Socio Unico
Dirección postal: Via Varesina, 162 –
Población/ciudad: milano
Código postal:
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.