Publications Office of the EU
Alemania-Hamburgo: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Alemania-Hamburgo: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

  • Publicado
    04/03/2020
  • Fecha límite
    14/04/2020
  • Apertura de las ofertas
    14/04/2020
  • Concedido(s)
    28/05/2020
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Lugar de ejecución
NUTS code: DE6 Hamburg
Dirección del comprador
NUTS code: DE600 Hamburg
Sector comercial (CPV principal)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
480,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2020/05
Descripción

Die Auftraggeberin setzt übergreifend ein Modernisierungsprogramm auf, um die IT-Infrastruktur der Auftraggeberin zu modernisieren und den zukünftigen Herausforderungen anzupassen. Hierbei wird auch die existierende Softwarebereitstellung und Infrastruktur-Provisionierung im Rahmen der Modernisierung der IT-Infrastruktur der Auftraggeberin vollständig erneuert und überarbeitet. Bei der Auftraggeberin kommt das Werkzeug MS SCCM bei der Softwareverteilung zum Einsatz. Die Auftraggeberin plant die Erst- und Neuinstallation von Arbeitsplatzrechnern sowie die Bereitstellung von Dritt- oder weiterer Software für Arbeitsplatzrechner und Server weiter zu automatisieren. Zur Umsetzung des Projekts fallen sowohl Planungs-, Konzeptions- als auch Umsetzungsleistungen an. Diese Projektleistungen sollen an einen externen Dienstleister vergeben werden.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Dirección postal: Pappelallee 33/35/37
Población/ciudad: Hamburg
Código NUTS: DE600
Código postal: 22089
País: DEU
Dirección principal: http://www.bgw-online.de
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.subreport.de/E44677529
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/04/2020 13:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
480,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Hays AG
Dirección postal: Brandstwiete 1
Población/ciudad: Hamburg
Código postal: 20457
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.