Publications Office of the EU
Noruega-Randaberg: Servicios de limpieza - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Noruega-Randaberg: Servicios de limpieza

  • Publicado
    31/01/2018
  • Fecha límite
    28/02/2018
  • Apertura de las ofertas
    28/02/2018
  • Concedido(s)
    07/03/2018
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Randaberg kommune
Lugar de ejecución
NUTS code: NO0A1 Rogaland
Dirección del comprador
NUTS code: NO0A1 Rogaland
Sector comercial (CPV principal)
90910000 Servicios de limpieza
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
3,200,000.00 NOK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,476,140.00 NOK
Número de referencia de la oferta
18/201
Descripción

The framework agreement shall cover the Contracting Authority's need for spring cleaning 6 nurseries and 3 before-and-after-school care premises once a year. In addition, the contract shall cover the need for on-call temporary staff for cleaning services in our entities, primarily for cleaning in health and education premises. The on-call temporary staff under the contract shall only relieve the Contracting Authority's own cleaning personnel when there are unforeseen capacity challenges, e.g., unplanned sickness absence or staff holidays. We also need clearing services and final cleaning of municipal housing.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Randaberg kommune
Número de registro nacional: 934 945 514
Dirección postal: Postboks 40
Población/ciudad: Randaberg
Código NUTS: NO043
Código postal: 4096
País: NOR
Persona de contacto: Linda B. Joa
Dirección principal: www.randaberg.kommune.no
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=203219&B=KGVLIGHT
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
28/02/2018 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
3,200,000.00 NOK
Valor final contratado
2,476,140.00 NOK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: R and K Service AS
Dirección postal: Kvalebergveien 21
Población/ciudad: Stavanger
Código postal: 4016
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.