Publications Office of the EU
España-Gerona: Betún - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

España-Gerona: Betún

  • Publicado
    05/01/2018
  • Fecha límite
    12/02/2018
  • Concedido(s)
    10/05/2018
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Diputació de Girona
Lugar de ejecución
NUTS code: ES512 Girona
Dirección del comprador
NUTS code: ES512 Girona
Sector comercial (CPV principal)
44113610 Betún
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
649,600.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
324,800.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2017/7512
Descripción

Compra de betún para las brigadas de conservación de las carreteras de la Diputación de Girona, para abastecerlas a fin y efecto de poder llevar a cabo las tareas de asfaltado y conservación de las carreteras de la red de la Diputación de Girona que tienen encomendadas y le son propias, así como la asistencia a los municipios en el asfaltado superficial de los caminos.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not specified
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
649,600.00 EUR
Valor final contratado
324,800.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Probisa Productos Bituminosos, S. L. U.
Dirección postal:
Población/ciudad: Madrid
Código postal:
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.