Publications Office of the EU
Polonia-Tychy: Autobuses de servicio público - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Tychy: Autobuses de servicio público

  • Publicado
    30/04/2019
  • Fecha límite
    10/06/2019
  • Concedido(s)
    07/08/2019
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Przedsiębiorstwo Komunikacji Miejskiej Sp. z o.o.
Lugar de ejecución
NUTS code: PL22C Tyski
Dirección del comprador
NUTS code: PL22C Tyski
Sector comercial (CPV principal)
34121100 Autobuses de servicio público
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
20,427,225.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
20,140,300.00 PLN
Número de referencia de la oferta
3/04/2019/PT
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest dostawa 20 sztuk fabrycznie nowych autobusów typu MAXI (tabor B) zasilanych sprężonym gazem CNG spełniających normę emisji spalin EURO VI, spełniających wymagania określone w szczegółowym opisie przedmiotu zamówienia, stanowiącym załącznik nr 1a do SIWZ oraz w wykazie urządzeń stanowiącym załącznik nr 4 do SIWZ. Mając na uwadze, iż zamawiający przed wszczęciem postępowania o udzielenie zamówienia przeprowadził dialog techniczny, działając na podstawie art. 31d ustawy Pzp udostępnia informacje, które uzyskał i przekazał podczas przygotowania postępowania – niniejsze informacje stanowią załącznik nr 1b do SIWZ.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Komunikacji Miejskiej Sp. z o.o.
Número de registro nacional: PL22C
Dirección postal: ul. Towarowa 1
Población/ciudad: Tychy
Código NUTS: PL22C
Código postal: 43-100
País: POL
Persona de contacto: Michał Krzysteczko
Dirección principal: www.pkmtychy.pl
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://platformazakupowa.pl/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
20,427,225.00 PLN
Valor final contratado
20,140,300.00 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Autosan Sp. z o.o.
Dirección postal: ul. Lipińskiego 109
Población/ciudad: Sanok
Código postal: 38-500
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.