Publications Office of the EU
Chequia-Pardubice: Servicios de arquitectura para edificios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Chequia-Pardubice: Servicios de arquitectura para edificios

  • Publicado
    08/12/2020
  • Fecha límite
    02/02/2021
  • Concedido(s)
    24/05/2021
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Pardubický kraj
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Dirección del comprador
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Sector comercial (CPV principal)
71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,467,200.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,043,000.00 CZK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Předmětem zakázky je zpracování projektu pro stavbu „Zámek Pardubice - vybudování návštěvnického centra a stálých expozic“ ve stupních dokumentace pro stavební povolení a dokumentace pro zadání/provádění stavby. Dále je předmětem zakázky zpracování projektu vnitřního vybavení stavby vč. vybavení expozice. Součástí předmětu zakázky je i výkon autorského dozoru projektanta po dobu provádění stavby. Součástí plnění je i zajištění potřených průzkumných prací a inženýrská činnost.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Pardubický kraj
Número de registro nacional: 70892822
Dirección postal: Komenského náměstí 125
Población/ciudad: Pardubice
Código NUTS: CZ053
Código postal: 532 11
País: CZE
Persona de contacto: Ing. Kateřina Drahovzalová
Dirección principal: http://www.pardubickykraj.cz/
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://zakazky.pardubickykraj.cz/vz00002852
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
4,467,200.00 CZK
Valor final contratado
3,043,000.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Masák & Partner, s.r.o.
Dirección postal: Rooseveltova 575/39
Población/ciudad: Praha
Código postal: 160 00
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.