Publications Office of the EU
Alemania-Bielefeld: Servicios de arquitectura y servicios conexos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Bielefeld: Servicios de arquitectura y servicios conexos

  • Publicado
    08/02/2019
  • Fecha límite
    06/03/2019
  • Concedido(s)
    07/08/2020
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Bielefeld — Amt für Organisation, IT und Zentrale Leistungen
Lugar de ejecución
NUTS code: DEA41 Bielefeld, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: DEA41 Bielefeld, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,000,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,341,841.53 EUR
Número de referencia de la oferta
100.31-4708-EX
Descripción

Ausgeschrieben sind die Planungsleistungen der Objektplanung nach HOAI 2013 für den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule in Bielefeld.
Nach dem Abschluss des Realisierungswettbewerbs am 30.8.2019 beabsichtigt der Auftraggeber die Beauftragung der weiteren planerischen Leistungen der Objektplanung zu vergeben.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXPWYDZ9057/de/overview/
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Other
Valor estimado
4,000,000.00 EUR
Valor final contratado
3,341,841.53 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Staab Architekten GmbH
Dirección postal: Schlesische Straße 27
Población/ciudad: Berlin
Código postal: 10997
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.