Publications Office of the EU
Reforma general Albert-Schweitzer-Realschule y Pestalozzi Förderschule - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Reforma general Albert-Schweitzer-Realschule y Pestalozzi Förderschule

  • Publicado
    20/06/2025
  • Concedido(s)
    14/07/2025
  • Fecha límite
    05/08/2025
  • Apertura de las ofertas
    05/08/2025
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Bruchsal, Stadtbauamt, Geschäftsstelle Zentrale Vergaben
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE123 Karlsruhe, Landkreis
Sector comercial (CPV principal)
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
693,774.75 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Como parte de la renovación general del edificio escolar Albert-Schweizer-Realschule, se requieren obras de acristalamiento, fachadas PFR (sistema de perfil de acero), puertas externas (sistema de perfil de acero) para las secciones de construcción BA1 - BA 3. BA 1 Fachada PFR aprox. 80 m2 Fachada PFR con dosel aprox. 89 m2 de entrada lateral, elemento de puerta exterior multiparte aprox. 7 m2 de revestimiento exterior de pared / techo aprox. 12 m2 de funcionamiento limpio aprox. 40 m2 Fachada BA 2 PFR aprox. 29 m2 elemento de puerta exterior multiparte aprox. 8 m2 revestimiento exterior de pared / techo aprox. 9 m2 BA 3 elemento de puerta exterior multiparte aprox. 7 m2 elemento de puerta exterior multiparte aprox. 8 m2 elemento de puerta exterior 1 parte aprox. 4 m2 revestimiento exterior de pared / techo aprox. 12 m2 Período de ejecución Medida total 07.05.2025 - 27.05.2030 Trabajos de acristalamiento, fachada PFR, puertas exteriores (sujeto a cambios) BA 1: 04.02.2026 - 17.03.2026 Otras fases de construcción, todas las operaciones completadas y aprobadas BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 29.05.2028 - 16.11.2029 ¡Sin asignación suelta!

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.subreport.de/E36867744
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.subreport.de/E22833613
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/08/2025 10:15
Método de adjudicación
Criterio: Gewichtung Zuschlagskriterien: 100 % Preis
Tipo: price
Descripción: 100 % Preis
Ponderación (porcentaje, exacto) : 100
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
693,774.75 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Dirección postal:
Población/ciudad: Bonn
Código postal: 53119
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Denominación oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.