Publications Office of the EU
DK-Nykøbing M: Productos de limpieza - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

DK-Nykøbing M: Productos de limpieza

  • Publicado
    14/09/2012
  • Fecha límite
    22/10/2012
  • Apertura de las ofertas
    22/10/2012
  • Concedido(s)
    06/11/2012
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Morsø Kommune
Lugar de ejecución
NUTS code: DK050 Nordjylland
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
39830000 Productos de limpieza
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
773-2012-91228
Descripción

Morsø Kommune udbyder herved rengøringsrekvisitter og -midler. Udbuddet vedrører levering til Morsø Kommune, herefter kaldet udbyder. Levering skal ske til samtlige afdelingen og institutioner i Morsø Kommune.
Kontraktperioden vil jf. kontraktens § 4 være 1. december 2012 til 30. november 2014 med option på 2x12 måneders forlængelse.
Morsø Kommune har ca. 21 500 indbyggere og et areal på 363,3 km².
Omsætningen og produktvalget er anslåede mængder, og derfor udelukkende retningsgivende og ikke udtryk for en fast ordre på disse mængder.
Udbyder forpligter sig således kun til at aftage den mængde, der modsvarer det faktiske forbrug.
Udbudsmaterialet er udarbejdet med udgangspunkt i den nuværende kommunestruktur. Denne struktur kan på sigt ændres, f.eks. kan der ske en sammenlægning af institutioner, afdelinger m.fl. med derved færre leveringssteder, men der kan også forekomme deling og dermed flere leveringssteder.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Mercell Danmark A/S
Dirección postal: Via permalink herunder
Población/ciudad: Odense C
Código postal: 5000
País: DNK
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/10/2012 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: VTK A/S
Dirección postal: Ellehammersvej 14
Población/ciudad: Vejle
Código postal: 7100
País: DNK
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.