Publications Office of the EU
Francia-Compiègne: Servicios de alcantarillado - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-Compiègne: Servicios de alcantarillado

  • Publicado
    08/07/2016
  • Fecha límite
    25/08/2016
  • Concedido(s)
    17/08/2017
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Agglomération région de Compiègne
Lugar de ejecución
NUTS code: FRE22 Oise
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
48,924,750.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2016 DSP
Descripción

Le service inclut:
— l'exploitation et l'entretien des installations de collecte et de traitement des eaux usées et des réseaux unitaires,
— le renouvellement des équipements,
— la surveillance et la connaissance des installations,
— la gestion des relations avec les abonnés et facturation,
— le contrôle de conformité des raccordements à l'assainissement collectif,
— le suivi du milieu naturel,
— l'élaboration et le suivi des autorisations et conventions de rejet avec les industriels,
— la prise en compte des nouveaux réseaux des zones d'activités futures telles que définies dans le SCOT.
Il s'agit de 2 stations:
— d'épuration (une de 110 000 Eh et une de 5 000 Eh), 250 kms de réseaux, 4 200 000 de m3,
— d'eaux usées traitées (données 2014).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
48,924,750.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Suez Eau France
Dirección postal: 8 boulevard Gambetta
Población/ciudad: Soissons
Código postal: 02200
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.